Stefania Casini
Stefania Casini
Known For Acting
Most Rating 4.485
Birthday 1948-09-04
Place of Birth Villa di Chiavenna, Italy
Also Known As
Maicol Jecson
2014

Maicol Jecson

Dafne
2019

Dafne

Ammazzare il tempo
1979

Ammazzare il tempo

Polsi sottili
1984

Polsi sottili

The Goldsmith

The Goldsmith

The Bloodstained Shadow
1978

The Bloodstained Shadow

Come ti rapisco il pupo
1976

Come ti rapisco il pupo

Dedicato al mare Egeo
1979

Dedicato al mare Egeo

The Climber
1975

The Climber

Nessuno deve sapere
1973

Nessuno deve sapere

Suspiria
1977

Suspiria

A Pocketful of Chestnuts
1970

A Pocketful of Chestnuts

Lontano da dove
1983

Lontano da dove

Luna di miele in tre
1976

Luna di miele in tre

Geometra Prinetti, selvaggiamente Osvaldo
1976

Geometra Prinetti, selvaggiamente Osvaldo

A Way of Being a Woman
1973

A Way of Being a Woman

Diabolik sono io
2019

Diabolik sono io

I prosseneti
1976

I prosseneti

The Big Delirium
1975

The Big Delirium

Trevico-Torino (viaggio nel Fiat-Nam)
1973

Trevico-Torino (viaggio nel Fiat-Nam)

Mora
1982

Mora

The Belly of an Architect
1987

The Belly of an Architect

Emergency Squad
1974

Emergency Squad

The Golden Mass
1975

The Golden Mass

Maledetto il giorno che t'ho incontrato
1992

Maledetto il giorno che t'ho incontrato

Suspiria 25th Anniversary
2001

Suspiria 25th Anniversary

For Love One Dies
1972

For Love One Dies

Bye Bye Monkey
1978

Bye Bye Monkey

The Cousin
1974

The Cousin

Bad
1977

Bad

Blood for Dracula
1974

Blood for Dracula

Cocktail Molotov
1980

Cocktail Molotov

1900
1976

1900

Latin Male Wanted
1977

Latin Male Wanted

How to Lose a Wife and Find a Lover
1978

How to Lose a Wife and Find a Lover

Habibi, amor mío
1981

Habibi, amor mío

Nessuno Siamo Perfetti
2014

Nessuno Siamo Perfetti